送彩金白菜网

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于实验小学平天湖分校私家车进入校园问题
来信人:网**|来信时间:2018-04-17 09:28:47|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:|浏览:2902
教体局领导你好,实验小学平天湖分校存在学生上下学的时候有私家车同时进出校园,存在重大安全隐患,请引起有关部门和领导重视,和校方协商处理私家车进出校园。小学校园应该是学习的地方,怎么有私家车停放。甚至于和上下的小学生一起进出校园!

回复时间:2018-04-24 12:14:09 回复单位:区教体局 回复

尊敬的网友:

您好!您在区政府门户网站留言,反映实验小学平天湖分校存在学生上下学时有私家车同时进入校园,存在安全隐患等问题,区教育局高度重视,及时安排人员到校核实情况,现回复如下:

经了解,实验小学平天湖分校严格执行外来人员登记准入制度,外来私家车一律不准进入校园,不存在私车随意出入校园的现象。校园内停放车辆均为本校教师私人用车。对于教师车辆进出校园问题,学校虽再三强调教师车辆应在学生上学前和学生放学后进出校园,大多数教师均能自觉遵守,但也不排除偶尔有个别教师因故在上下学高峰时段随学生一起进出校园的可能。下一步,我局将督促学校进一步加强教师管理,规范教师私人车辆进出校园时间节点,杜绝安全隐患。

 

池州市贵池区教育局

2018年4月24日

关闭×