送彩金白菜网

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于人民路与慈云南路交叉口井盖破损问题
来信人:网**|来信时间:2018-04-24 15:09:37|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:|浏览:4409
尊敬的领导: 您好! 问题如题。 乌沙镇人民路与慈云南路交叉口,即乌沙车站站牌附近的井盖破损严重,有三个大窟窿,每个窟窿口直径约10公分,且边缘锋利无比。此类隐患对成人不造成威胁,但是足以“吃下”一个小孩的脚。危险相当大! 该路口一来人流量大,隐藏了巨大危险;二来是站牌,影响道路美观,减了乌沙镇的印象分。井盖虽小,但关系到人身安全,更影响到新农村建设的面子工程。 望领导面子、里子一把抓,早日解决该问题。

回复时间:2018-05-03 11:34:35 回复单位:乌沙镇 回复


我镇接到来信人反映的情况后,当即安排人员现场进行核查,来信人反映情况属实。我镇随后立即组织人员购买了质量更为牢固的硬井盖,对破损处进行修复加固。目前,三处破损井盖已更换完毕。感谢来信人对乌沙集镇建设的支持,我镇将加大日常巡查,及时消除存在的隐患,确保群众出行安全。

关闭×