送彩金白菜网

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于农村宅基地证和房屋产权证
来信人:网**|来信时间:2018-04-30 13:23:55|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要咨询|浏览:3090
安徽省池州市贵池区秋江街道高岭乡农村房屋产权证和宅基地证有开始办理了吗?如果有办理什么时候可以下发?谢谢!!!

回复时间:2018-05-09 09:34:31 回复单位:秋江街道 回复

1、农村房屋产权证不能办理,因为农村房屋占用土地为村委会集体所有,供地方式为集体划拨,个人不能出售、转让、抵押,目前还没有出台农村房屋产权登记的相关政策。2、宅基地证办理,秋江街道高脊岭社区位于池州市主城区规划控制范围内,根据《池州市人民政府办公室关于印发池州市城市规划区个人住宅建设管理规定的通知》,不审批新建宅基地。原有宅基地可到乌沙国土中心所申请登记发证。

关闭×