送彩金白菜网

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于暗藏赌博的问题
来信人:网**|来信时间:2018-05-04 16:40:31|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要举报|浏览:3186
现有南湖路维多利亚花园南门对面合乐烟酒,在二楼房间提供麻将桌,组织人员24小时打牌赌博,晚上下班后会在把门锁上,从外面看不出任何问题,其实二楼一直有人打牌,在国家严令禁止赌博的前提下,引人耳目,聚众赌博,请有关部门严查。赌博之风,害民不浅!

回复时间:2018-05-14 09:22:38 回复单位:池阳街道 回复

你好,谢谢你的留言。

接到你的举报之后,我单位高度重视,立刻安排烟柳园社区联系辖区派出所,将你反应情况与之对接,并与辖区民警一起对合乐烟酒进行了走访。走访中,我们发现二楼的确存在麻将机2台,但现场未发现赌博人员。随后,辖区民警对店主进行了警示教育。目前,该商户已经停业搬迁。

我们将持续关注此类问题。你也可以直接拨打110举报此类情况。

关闭×