送彩金白菜网

首页 > 互动交流 > 信件详情
池州市第八中学仅对老师开放
来信人:网**|来信时间:2018-05-27 10:11:37|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要投诉|浏览:12257

池州市第八中学只对老师开放并不对学生开放,我认为这样有违公平,学生在艰苦的学习后并不能有一块场地进行放松只会让学习的效率更低。希望政府能尽快解决,谢谢。

回复时间:2018-05-31 11:10:36 回复单位:区教体局 回复

尊敬的网友:

您好!您在白菜彩金论坛门户网站上留言,反映池州市第八中学场地仅对老师开放等问题,区教育局高度重视,立即安排工作人员与池州八中对接,现回复如下:

经了解,池州八中田径运动场地全天候对师生开放,能够基本满足学生体育课和体育课外活动的需求。

感谢您对学校工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。

贵池区教育局

2018年5月30日

 

关闭×