送彩金白菜网

首页 > 互动交流 > 信件详情
残补
来信人:网**|来信时间:2018-08-15 17:10:40|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要咨询|浏览:9590
今年的残疾人分类补贴因何还没到户。

回复时间:2018-08-20 11:27:55 回复单位:区 残 联 回复

余必富同志:

你好,你的来信我们已经收悉,关于你所咨询的今年的残疾人分类补贴因何还没到户的情况,我们经过核实,现回复如下:

今年困难残疾人生活补贴工作已经移交给民政部门,不属于我单位工作范围。具体打卡情况请与里山街道民政所联系进行查询。

特此回复。


关闭×