送彩金白菜网

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于农村土地承包经营权证登记信息错误修改流程
来信人:y**|来信时间:2019-02-16 14:10:22|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:我要咨询|浏览:751
2018年村里下发《中华人民共和国农村土地承包经营权证》,因在外打工,过年才拿到手,发现承包方家庭成员情况一栏本人与户主关系为孙子,实为儿子,身份证号码也是不知名男性身份证号码。 询问村委和镇政府想改正信息,回复已上报区里,无法修改。 因为接下来有相关承包统计需要相关复印件,怕产生更多错漏,想询问有关部门如果要改正相关信息该走什么流程,具体办事部门和联系信息是什么。 此致,敬礼

回复时间:2019-02-22 16:03:14 回复单位:区 农 委 回复

钱宇同志:

您好,您的来信收悉。经区农委确权办办理,现将有关情况答复如下:

因《安徽省农村土地承包经营权证变更管理实施细则》正在征求意见,待相关文件正式出台后,我办会按照上级要求及时开展数据维护工作。

如对回复内容有疑问,请联系区农委确权办,联系人:尹翔,联系电话:0566-2620159.

贵池区确权办

2019年2月22日

关闭×