送彩金白菜网

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于和谐家园小区停车位被商户占用的投诉
来信人:w**|来信时间:2019-05-29 16:39:20|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:我要投诉|浏览:4788

和谐家园小区路边的停车位经常被附近门面房店主用石墩子或其他物体占用,导致小区停车位紧张,望有关部门加强监督管理。

回复时间:2019-06-03 11:58:50 回复单位:区行政执法局 回复

网友您好:

您在部门信箱,反映和谐家园小区路边的停车位经常被附近的门面用石墩子或者其他物体占用,导致小区停车位紧张的问题,我局高度重视,立即安排片区大队调查核实。现将有关情况答复如下:

经查:我局秋浦大队工作人员已经与您对接,确定是小区内服装厂职工车辆占用机动车道上的停车位问题。根据市委市政府统一要求,城区内所有服装厂将逐步进行取缔。工作人员上门与服装厂负责人进行了对接,要求职工车辆停放整齐,不得占用机动车停车位,负责人表示配合管理,同时要求物业公司加强管理力度。下一步,我局秋浦大队将加大巡查力度,督促物业公司及服装厂有序停车。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与一大队联系,联系人:汪吉忠,电话:1515661728。

区城市管理行政执法局

2019年6月3日

关闭×