送彩金白菜网

首页 > 互动交流 > 信件详情
池州市开发区前程御澜湾小区房屋质量问题反映
来信人:1**|来信时间:2019-06-02 15:42:59|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要投诉|浏览:5453
尊敬的领导,您好! 我是池州市开发区前程御澜湾小区的业主,去年五月份我从该小区售楼部订购一套七号楼二单元顶楼一套房,房屋有不少质量问题。因为本人在外地工作,真是无奈使用文字反映以下问题: (1)阁楼南面的大窗户外面墙体和窗户之间没有打玻璃胶导致室内渗水发霉(而且卧室窗户也是这种情况); (2)阁楼大窗户右面墙体也出现大面积渗水发霉情况; (3)阁楼南面的木窗户因渗水腐烂; (4)上次向有关部门反映的北面木窗右上方有渗水情况,现在原灌浆处理的上方渗水问题并没有解决; (5)从去年5月到今年6月一年都过去了,我和开发商、售楼部以及物业几方一直在沟通维修,但是这些问题迟迟不能解决,开发商也不给出个解决方案,现一年了,出现了各种问题,我都无法接手房屋,而且还得承受物业费,请问相关部门领导,这样做合法合规? 以上反映的各种情况,我都留有照片,不管是相关部门或者有关媒体需要,我都可以提供照片用以佐证。希望领导能给我一个解决方案,帮我协调好这一问题!谢谢!

回复时间:2019-06-03 16:10:33 回复

尊敬的网友:

    您好!

    您反映的“前程御澜湾小区物业问题”所在地属于池州市经济开发区,隶属池州市经济开发区管委会管理,建议向池州市经济开发区管委会进行投诉和咨询,感谢您的关注!

关闭×