送彩金白菜网

首页 > 互动交流 > 信件详情
户口迁移
来信人:l**|来信时间:2019-06-27 15:06:13|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要咨询|浏览:3658

区长好,我咨询过公安部门关于户口迁移的问题,得到的回复是根据安徽省户籍管理规范第五章二十九条规定,直系亲属之间的迁移包括:夫妻投靠、未婚子女投靠父母、父母投靠成年子女。经了解,您已婚已育,根据规定,不符合迁回老家的条件。 我有疑问,2010年本科毕业后准备签回老家,那时候未婚未育,回复也是不能迁回,不知道那时候也拒绝签回的原因。从毕业到现在一直在找看哪个部门能帮解决这个问题,一直没有出路。

回复时间:2019-07-17 10:49:24 回复单位:区公安局 回复

您好!

已安排辖区派出所户籍人员回复您的相关问题,届时将与您电话联系,请保持电话畅通。

 

关闭×